ATTIVITÀ ::..
Formazione
Programmazione Negoziata e Sviluppo locale
Opportunità Insediative
Opportunità per i Comuni
Finanziamenti e incentivi alle imprese
Politiche comunitarie e partenariati
Innovazione amministrativa
Progetti a valenza energetica/ambientale
FONDI ALNG
Gare e Appalti
Albo Online
Amministrazione Trasparente
Albo Fornitori
 
UTILITY ::..
DOVE SIAMO
MAPPA DEL SITO
PARTNERS
 
 
 
 
 
STRUTTURA ORGANIZZATIVA

Moretto Giuseppe
DIRETTORE – VICE DIRETTORE
– Dirigente
(Contratto Collettivo Nazionale Dirigenti imprese pubbliche Locali)
Direzione Generale - Affari Legali – Contratti – Assistenza Organi –
Politiche dell’Innovazione Amministrativa – Rapporti con le Società partecipate

 

SETTORE SERVIZI AI COMUNI E ALLE IMPRESE

  • Strumenti finanziari per le imprese e i Comuni
  • Servizi associati
  • Servizi sociali
  • Programmazione negoziata
  • Neoimprenditoria
  • Imprenditoria femminile
  • Animazione Economica
Responsabile servizio
Brizzante Emilio (7° livello)
mail: brizzante@consvipo.it
 

SETTORE POLITICHE COMUNITARIE, PARTENARIATI E SVILUPPO DEL TERRITORIO

  • Programmi comunitari e progettazione
  • Legislazione regionale e nazionale per le imprese e le Pubbliche Amministrazioni
  • Parternariati nazionali ed internazionali
  • Sviluppo locale
  • Marketing Territoriale e Turistico
  • Elaborazione, organizzazione, sviluppo e realizzazione progettazioni di settore
  • Studi, ricerche e analisi del territorio
  • Gemellaggi dei Comunii
Responsabile settore
Bergoglio Silvia (8 livello)
mail: bergoglio@consvipo.it
 

SETTORE TECNICO

  • Aree produttive Comunali
  • Progettazioni integrate a servizio dei Comuni
  • Pacchetti localizzativi
  • Servizi tecnici
Responsabile settore
Milan Giorgio (8 livello)
mail: milan@consvipo.it
 

SETTORE AMMINISTRATIVO E AFFARI GENERALI

  • Bilancio, Contabilità, Economato, Personale, stipendi



  • Segreteria Generale e protocollo
  • Acquisti
  • Attività formative
  • Rendicontazione Progetti ed iniziative
Responsabile di servizio
Grigolato Alessandro
(7° livello)
mail: grigolato@consvipo.it

Esperto
Andreotti Rita
(6° livello)
mail: andreotti@consvipo.it

Addetto Segreteria
Bazzeato Barbara
(4° livello)
mail: bazzeato@consvipo.it

Addetto
Tomasi Andrea
(2° livello // Part-time con n. 25 ore settimanali // in aspettativa dal 15.9.2014 al 14.9.2015)
mail: tomasi@consvipo.it
 

 

TOTALE DIPENDENTI COMPRESO il Direttore

n. 8

 
 
 
 
CONSORZIO PER LO SVILUPPO DEL POLESINE
Viale delle Industrie, 53/b - 45100 ROVIGO
Tel. 0425-412576 - Fax 0425-419410 - email: consvipo@consvipo.it - PEC: consvipo@pec.consvipo.it
PARTITA IVA: 00563870294 / CODICE FISCALE: 80001510298